С первого по 28 мая этого года в международном аэропорту Казани сотрудники отдела пограничного ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по РТ выявили семь случаев незаконного ввоза продукции животного происхождения. Нарушения зафиксированы при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из стран СНГ и Таможенного союза.
Как сообщили в ведомстве, более 42 килограммов запрещённой продукции, включая мёд, мясо и бараний жир, были изъяты и сожжены в утилизационной печи. Такой же объём нарушений был и в прошлом году.
В ведомстве напоминают, что в багаже разрешено провозить не более пяти килограммов готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке. Кроме того, должны быть соблюдены условия ветеринарного благополучия страны-производителя и страны ввоза.
Ранее KazanFirst писал, что в Казани закрыли 10 кафе за нарушения санитарии на срок до 45 суток.











Comment section