В Альметьевске представили фильм о становлении нефтяной промышленности в РТ

Художественную ленту «Клад», в которой рассказывается о становлении нефтяной промышленности в Татарстане, начиная с 1950-х годов, представили в киноконцертном зале общественного центра в Альметьевске. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

— Юбилей фильма совпадает со столетием автора романа Гарифа Ахунова и 75-летием компании «Татнефть», что делает это событие особенно значимым для нашего региона, — отметили чиновники.

Часть эпизодов сняли в Альметьевском районе — в микрорайоне Урсала и селе Тайсуганово. Картина является производственной драмой по мотивам одноименного романа Ахунова.

Перед основной лентой зрителям показали документальный фильм о том, как создавали «Клад». На мероприятие пригласили актеров, снимавшихся в картине, автором которой является Раниль Гилмутдинов. Многие альметьевцы знают его как талантливого видеооператора, чьи работы пользуются успехом в сети.

Фото: пресс-служба администрации Альметьевского района

Ранее KazanFirst писал, что у жителей Нижнекамска появилась возможность бесплатно обучиться в Школе гидов.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: На благоустройство родника в лесопарковой зоне Лениногорска потратят 10 миллионов

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *