В Челнах по нацпроекту обновят 29 объектов коммунальной сферы, потратив 1,8 млрд

В Набережных Челнах 29 объектов коммунальной сферы планируют обновить благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Татарстана.

По данным специалистов, в автограде модернизируют объекты общей протяженностью более 46 км. На это потратят свыше 1,8 миллиарда рублей. Так, намерены возвести хозяйственно-бытовую канализацию и провести капитальный ремонт 16 участков сетей водоснабжения. В результате улучшится качество предоставления услуг для более чем 516 тысяч челнинцев.

На 19 объектах специалисты уже приступили к работам. Как отметили в Главном управлении инженерных сетей республики, общий объем выполнения плана превышает 12%.

Напомним, что в программу нацпроекта также включили три объекта в Альметьевском районе. Еще по одному – в Бугульминском, Зеленодольском, Лениногорском и Чистопольском районах.

Кроме того, в 2025 году запустили республиканскую программу по модернизации коммунальной инфраструктуры. Ее инициировал раис Татарстана Рустам Минниханов. Объем финансирования — 8,5 миллиарда рублей. В эту программу вошли 100 объектов.

Фото: minstroy.tatarstan.ru

Ранее KazanFirst писал, что власти Челнов назвали участки дорог, где проведут капремонт в 2025 году.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: На ямочный ремонт дорог в Нижнекамском районе планируют выделить 10 млн рублей

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *