Камская транспортная прокуратура проверила работу точек общепита в аэропорту Бегишево и обнаружила серьезные нарушения сразу в трех кафе. Посетителям предлагали пищевые продукты с истекшим сроком годности, а условия хранения еды не соответствовали санитарным нормам. Такие нарушения могли навредить здоровью пассажиров и сотрудников аэропорта, пишут в Камской транспортной прокуратуре.
Прокуратура потребовала немедленно устранить все выявленные проблемы, и руководство кафе исправило ситуацию. Камский транспортный прокурор направил представления владельцам заведений общепита с требованием не допускать подобных нарушений в будущем.
По материалам проверки Роспотребнадзор привлек к ответственности должностных лиц предприятий. Их оштрафовали по статье о нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Общая сумма штрафов составила 40 тысяч рублей.
Напомним, пару месяцев назад авиапредприятие в аэропорту Бегишево оштрафовали за просроченные лекарства.

