В Казани пройдет дискуссия о том, как креативные индустрии формируют будущее Казани и Татарстана

9 июня в 19:00 пройдет в парке «Черное озеро» пройдет дискуссия «Креативные индустрии: Зачем нужны и как формируют будущее Казани и Татарстана». Событие пройдет в рамках платформы «Городские модераторы».

Организаторы — мэрия Казани совместно с Enter. На дискуссии обсудят, какие направления креативных индустрий имеют наибольший потенциал для Казани и Татарстана, какие проекты уже формируют креативную экономику города, какие инструменты поддержки появляются сегодня и как город может выстраивать системный подход к развитию этого сектора.

Спикеры дискуссии:

  • Ирина Бочкова, замруководителя Аппарата Мэрии Казани, начальник Управления кадровой политики;
  • Данил Губайдуллин, главный редактор Enter;
  • Инна Яркова, сооснователь фонда «Живой город» и продюсер площадки MOÑ;
  • Элина Сафарова,  основатель архитектурной студии Bespoke Architects и галереи ES Gallery;
  • Айдар Шарипов, татарский режиссер, оператор-постановщик;
  • Роман Гузеев, управляющий партнер агентства Imagine Group;
  • Рашид Османов, основатель фестиваля медиаискусства «НУР» и мультимедиа студии formate.

Событие будет интересно представителям креативных индустрий, городским предпринимателям, представителям локальных проектов и сообществ. После выступления спикеров все гости смогут задать вопросы или внести предложения. Количество мест ограничено. Чтобы принять участие, нужно пройти бесплатную регистрацию.

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *