В Казани завершилась акция «Елки-палки»: более 3000 хвойных деревьев отправлены на переработку

Фото: мэрия Казани

Все собранные елки были доставлены на «Точку сбора» и переработаны в щепу.

В Казани завершилась экологическая акция «Елки-палки», в рамках которой горожане сдавали на переработку хвойные деревья после новогодних праздников. В течение десяти дней 14 круглосуточных пунктов приема елок, сосен и пихт работали во всех районах города. Об этом сообщает мэрия Казани.

По итогам акции, казанцы сдали более 3000 новогодних деревьев. Все собранные елки были доставлены на «Точку сбора» УК «ПЖКХ» (улица Васильченко) и переработаны в щепу.

Полученную щепу используют для мульчирования почвы и обсыпки дорожек. Часть щепы также будет закомпостирована в качестве эксперимента, а затем использована в качестве удобрения для грядок общественного огорода в парке имени Урицкого. Желающие могут получить щепу для собственных нужд.

Акция «Елки-палки» проводится мэрией Казани и УК «ПЖКХ» совместно с проектом «Чистые игры – Татарстан» и соответствует целям национального проекта «Экологическое благополучие».

Ранее KazanFirst писал, что до конца года в Казани капитально отремонтируют 226 домов.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *