В Нижнекамске создали рабочую группу для контроля над безнадзорными животными

Фото: KazanFirst

Межведомственную рабочую группу для системного контроля ситуации с безнадзорными животными поручил создать в Нижнекамске мэр города Радмир Беляев. Соответствующую информацию чиновник опубликовал в своем телеграм-канале.

«Изучил сообщения, которые поступают от жителей города. Очевидно, к решению проблемы должны подключиться все, не стоит надеяться только на службу отлова. Поэтому принято решение создать в районе межведомственную рабочую группу. В ее состав вошли представители МВД, прокуратуры, управляющих компаний, городских служб и председатели СТОС», — поделился он.

По словам чиновника, сейчас специалистам предстоит выстроить четкий механизм оперативного реагирования, синхронизировать все процессы и повысить эффективность решения проблемы. От каждой организации назначат ответственного. Ему предстоит курировать определенные территории. Все сообщения о появлении стай или одиночных собак должны оперативно собирать в единой базе, отметил представитель власти. После анализа сведения о животных направят подрядчику для принятия мер. По каждой заявке сформируют подробный отчет, заверил Беляев.

«Вопрос держу на личном контроле. Прошу жителей продолжать сообщать о случаях появления бродячих собак по каналам: 8 (8555) 42-43-73 (отдел ЖКХ), 8 (8555) 35-10-75 (служба учета претензий граждан), «Платформа обратной связи», «Госуслуги» и «Народный контроль». Только совместная работа позволит нам навести порядок и обеспечить безопасность в городе», — подытожил он.

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамске женщины помешали отлову бездомных собак. Горожанки заявили, что животные безобидные.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Накрыли пакетом, думали мертва: что известно о трагедии под Казанью, где собаки растерзали ребенка

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *