МЧС предупреждает жителей Татарстана и Казани о непогоде, которая придет уже в ночь на 22 июня и продолжится весь день. Синоптики обещают сильный дождь, грозу, а местами и град. Порывы ветра в отдельных районах могут достигать 15–20 метров в секунду.
В такую погоду спасатели просят быть особенно внимательными на улице. Прятаться от дождя под деревьями, рекламными щитами, дорожными знаками или вблизи линий электропередач не стоит – это опасно. На дорогах тоже нужна осторожность: сильный ветер и ливень резко ухудшают видимость и делают покрытие скользким.
Отдельно МЧС напоминает не оставлять без присмотра детей и при необходимости помочь пожилым и людям с ограниченными возможностями. В случае чрезвычайной ситуации следует звонить по единому номеру экстренных служб – 112.
Напомним, в Госдуме предложили приравнять врачей по статусу к госслужащим.









Comment section