Site icon KazanFirst

В параде Победы в Нижнекамске задействовали 62 единицы военной техники — видео

В Нижнекамске в параде Победы задействовали 62 единицы военной техники. В шествии приняли участие более 750 человек. Среди них были военнослужащие, кадеты, ветераны, трудовые коллективы и юные патриоты. Кадры с места опубликовал в своем Телеграм-канале исполняющий обязанности главы исполкома района Радмир Беляев.

«Парад Победы — связующая нить между поколениями. Мы вспомнили, как 80 лет назад наши деды и прадеды подарили миру Победу, а 8000 нижнекамцев ушли на фронт, половина из которых не вернулась. Вспомнили, как труженики тыла, не жалея сил, ковали Победу у станков. Сегодня их наследники — строители, нефтехимики, бойцы СВО, продолжают традиции мужества, защищая мир и суверенитет России», — прокомментировал чиновник.

Фото: Телеграм-канал Радмира Беляева 

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов, Минтимер Шаймиев и Алексей Песошин отдали дань памяти павшим бойцам, возложив цветы к Вечному огню.

Exit mobile version