В России хотят законодательно ограничить количество собак и кошек в квартире

Фото: создано ИИ

Депутат Госдумы Евгений Марченко подготовил законопроект, который ограничит число домашних питомцев в одной квартире. Согласно документу, на каждые 18 квадратных метров жилья можно будет содержать не более одной взрослой собаки и одной взрослой кошки, пишет ТАСС.

Исключение сделают только для случаев, когда у животного родилось потомство — пока щенкам или котятам не исполнится шесть месяцев. Ограничения также не коснутся собак-проводников.

Как поясняет автор инициативы, сейчас закон позволяет держать в квартире неограниченное количество питомцев. На практике это иногда приводит к ситуациям, когда в обычной квартире живут по 15-20 кошек или собак. Это нарушает санитарные нормы и создает антисанитарию.

Напомним, за сутки в Казани произошло 167 ДТП с пострадавшими.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *