В РТ наказали офисного работника, продавшего по фото паспортов более 140 сим-карт

Фото: KazanFirst

Штраф в 30 тысяч рублей назначили сотруднику офиса продаж, который в Нижнекамске реализовал 141 сим-карту без документов, удостоверяющих личности покупателей. Для этого ему было достаточно фотографий паспортов, которые направляли через мессенджер, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.

«Тем самым при оформлении договоров оказания услуг связи сотрудником офиса продаж были нарушены требования федерального закона «О связи»: проверка подлинности представленных документов не проводилась», — пояснили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки в прокуратуре возбудили административное дело по статье «Несоблюдение оператором связи установленного порядка проверки достоверности сведений об абоненте», которое и рассмотрели в суде.

Ранее KazanFirst писал, что ребенок участника СВО едва не остался без крыши над головой в Казани. За права мальчика вступились в прокуратуре.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Нашли почти 11 тысяч пачек на 1,5 млн: татарстанца осудят за сигареты без маркировки

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *