Site icon KazanFirst

В РТ под суд пойдет иностранец, который попытался откупиться от штрафа за поддельные права

Фото: создано ИИ

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В Татарстане завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД. По данным республиканского Следственного комитета, инцидент произошел 14 октября 2024 года.

Обвиняемый, управлявший автомобилем «Лада», предъявил инспекторам ГИБДД водительское удостоверение иностранного государства, которое вызвало у правоохранителей подозрения в подделке. Когда полицейские начали оформлять административный протокол, водитель предложил одному из них взятку в размере 25 тысяч рублей за прекращение делопроизводства.

Инспектор ГИБДД от незаконного вознаграждения отказался и сообщил о попытке подкупа в дежурную часть. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что тела экс-мэра Тархова и его супруги ищут на свалке.

Exit mobile version