В суд доставили четырех женщин, подозреваемых в участии в организации Хизб ут-Тахрир аль Ислами*

По официальному сообщению ЦОС ФСБ России, в Татарстане пресечена деятельность женской ячейки международной террористической организации, вербовавшей в свои ряды граждан России.

В суд доставили четырех женщин, подозреваемых в участии в организации Хизб ут-Тахрир аль Ислами*, деятельность которой запрещена на территории России. В ближайшее время Вахитовский районный суд Казани изберёт меру пресечения подозреваемым.

Арест каждой из задержанных будет производиться по отдельности. Возле здания суда собрались родственники задержанных, от комментариев они отказались. Первой в зал судебных заседаний завели 38-летнюю жительницу Набережных Челнов Ляйсан Садыкову. Женщина воспитывает двух несовершеннолетних детей.

Ранее в Набережных Челнах задержали координатора экстремистской организации «Яӊарыш»** Зиннура Аглиуллина. На него завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Аглиуллин и ранее попадал в поле зрения силовиков — ещё в 1992-м году на него завели дело по сразу нескольким статьям.

* — признана террористической организацией и запрещена в России.
** — экстремистская организация, деятельность которой запрещена на территории РФ

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Убийственный гаджет: 11 погибли и больше 4 тысяч пострадали от детонации пейджеров

Comment section

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *