В Татарстане из-за высокой пожарной опасности лесов продлили штормовое предупреждение

Гидрометцентр Татарстана сообщил о сохранении штормового предупреждения в связи с высокой пожарной опасностью в лесах. Ограничения действуют с 22 по 24 июля, запрещая любые действия с огнем.

В связи с 4-м классом пожарной опасности в лесах Республики Татарстан, с 22 по 24 июля остается в силе штормовое предупреждение. В этот период в республике категорически запрещается разводить костры и использовать открытый огонь в хвойных молодняках, на участках поврежденных лесов, торфяных болотах и сухих травах.

Также нельзя выбрасывать горящие спички, сигареты или горячую золу, а также использовать тлеющие пыжи при охоте. Важно не оставлять промасленные и горючие материалы в местах, не предназначенных для их хранения.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *