В Татарстане мошенники украли более 3 млн рублей у матери бойца СВО

Пенсионерка получила звонок от мужчины, представившегося сотрудником сотовой компании.

Более трех миллионов рублей выманили мошенники у волонтера, которая помогает бойцам в зоне СВО, матери военнослужащего на военной спецоперации Маргариты Адайкиной. Об этом сообщает «Татарстан-24».

Преподаватель и руководитель хора ветеранов из Тетюшского района Татарстана 28 февраля получила звонок от мужчины, представившегося сотрудником сотовой компании. Он сказал пенсионерке, что надо продлить срок действия её сим-карты. Женщина предоставила свои персональные данные, из-за чего лишилась крупной суммы.

В течение двух недель Адайкина оформляла кредиты в разных банках и перевела им средства, включая деньги от продажи квартиры своей матери. Обман раскрылся только после требования злоумышленников о совершении незаконных действий за обещание возврата средств. Пострадавшая от обманщиков обратилась в полицию.

Как рассказал заместитель начальника отдела МВД по Буинскому району Рамис Галимов, если есть сомнения, лучше не брать трубку. По его словам, есть функция IP телефония — это подмена номера, вам фактически звонят не со стационарного номера, а с IP шлюза.

Ранее KazanFirst писал, что мужчина из Казани перевёл более полумиллиона рублей мошенникам, притворившимся сотрудниками банка. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.


Мошенники снова «взломали» аккаунт главы Зеленодольска: они спекулируют на теракте в «Крокус Сити Холле»

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *