В Татарстане оборот строительной отрасли вырос на 25%

За 8 месяцев в республике введено более 2,5 млн квадратных метров жилья.

За восемь месяцев 2024 года объем строительной отрасли в Республике Татарстан показал рост на 25%. Об этом заявил премьер-министр республики Алексей Песошин во время  VIII Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы». Речь идет росте показателя год к году.

– Татарстан занимает третью строчку по России, и первую по ПФО по объему введенного в эксплуатацию жилья. С начала года введено более 2,5 миллионов квадратных метров жилья, — уточнил Песошин.

По его словам, на долю строительного комплекса приходится семь процентов валового регионального продукта республики. Премьер-министр напомнил, что в 2023 году в Татарстане построили рекордные 3,4 млн квадратных метров жилья. В этом году планируется достичь аналогичных результатов.

Ранее KazanFirst писал, что «Казэнерго» займется отоплением подшефных Лисичанска и Рубежного.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Рустам Минниханов выступил с приветственным словом на Kazan Digital Week — 2024

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *