В Татарстане организация погасила долг по аренде земли почти в 4 млн рублей после ареста счетов

Фото: KazanFirst

В Алькеевском районе судебные приставы закрыли дело о долге по аренде земли. Юридическое лицо вовремя не оплатило аренду, и в отношении него возбудили исполнительное производство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по РТ.

Чтобы заставить должника рассчитаться, приставы запретили регистрационные действия с его имуществом и списали деньги со счетов организации. Сумма основного долга превышала 3,8 миллиона рублей, а исполнительский сбор составил более 461 тысячи — это значительно увеличило нагрузку на компанию.

Руководителю вручили требование об исполнении решения суда и предупредили об ответственности за уклонение. Меры подействовали: задолженность и сбор погасили в кратчайшие сроки. Исполнительное производство завершили в связи с фактическим исполнением.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Пострадавшие при ЧП на заводе в Татарстане идут на поправку

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *