Основная часть средств — 223 миллиона рублей — будет направлена на ремонт здания Верховного суда Татарстана.
В Татарстане объявлен тендер на масштабный ремонт здания Верховного суда республики и ряда объектов правоохранительных органов. Общая стоимость работ составит 258,3 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок, пишет «Коммерсантъ».
Основная часть средств — 223 миллиона рублей — будет направлена на ремонт здания Верховного суда Татарстана. Самой затратной статьей станет установка системы кондиционирования, на которую выделено 59 миллионов рублей. На ремонтные работы планируется потратить 41,8 миллиона рублей, на облицовку здания гранитом — 35,8 миллиона. Также проект включает ремонт железобетонных перекрытий, благоустройство территории и обогрев входной группы.
Оставшиеся средства распределят между другими объектами. Так, капитальный ремонт отдела полиции «Промышленный» в Казани обойдется в 27,3 миллиона рублей. На ремонт зданий для службы судебных приставов в Альметьевске, Чистополе и Кукморе выделено 4,3 миллиона рублей.
Заказчиком работ выступает ГБУ «Главстрой РТ». В рамках проекта также запланирован ремонт батальона патрульно-постовой службы в Набережных Челнах, изолятора временного содержания в Агрызе и двух пунктов охраны правопорядка в Казани и Зеленодольске.
Ранее мы писали, что треть россиян поддержала повышение возраста молодежи до 40 лет.











Comment section