Местные власти готовы предоставить для инвестора земельный участок.
В Буинском районе РТ хотят привлечь инвестора для производства подсолнечного масла. Об этом сообщил глава муниципалитета Ранис Камартдинов на совещании в Агентстве инвестиционного развития (АИР) республики. Объем инвестиций он оценил в 1 млрд рублей.
Такое предприятие, по словам Камартдинова, могло бы производить до 150 тонн в сутки подсолнечного масла путем отжима. В качестве сурьмя можно использовать подсолнечник, выращиваемый в Буинском районе.
Чиновник отметил, что средняя урожайность подсолнечника в районе составляет 20 центнеров на гектар. В прошлом году было собрано 16,7 тыс. тонн. Ближайшие предприятия по производству масла — в Казани и Димитровграде.
Кроме того, Ранис Камартдинов предложил создать завод по переработке зерновых и производство комбикормов для животных. На реализацию последнего проекта чиновник пытался привлечь инвесторов из Китая, однако после начала СВО они «приостановили интерес», рассказал глава Буинского района.
Ранее мы писали, что в Казани сдан первый дом ЖК «Кастура Таун» по эскизу архитектора Барселоны.
Comment section