В Татарстане планируют реинтродукцию до 10 соколов-балобанов в природу

pixabay

В 2025 году в Татарстане начнется реинтродукция редкого вида птиц – соколов-балобанов. Планируется, что в дикую природу будет выпущено до 10 особей этих соколов, что поможет восстановить их численность. Об этом стало известно на XVI Международной орнитологической конференции, организованной Минэкологии республики.

Проект по возвращению соколов-балобанов в природную среду реализуется в рамках федеральной программы «Экологическое благополучие». Основной целью инициативы является не только восстановление популяции этого редкого вида, но и сохранение биоразнообразия региона.

Заместитель министра экологии Татарстана, Алмаз Тугушев, отметил важность поддержания экологического баланса в регионе и подчеркнул успешное сотрудничество между властью, бизнесом, наукой и обществом.

Ранее мы писали, что павлиниха сбежала от известной елабужской блогерши.

 

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *