В Татарстане построят более 3,2 миллиона квадратных метров жилья в 2025 году

Фото: создано ИИ

В рамках программы социальной ипотеки будет возведено 142 дома в 29 районах республики.

На совещании в Доме правительства РТ под руководством Рустама Минниханова утвердили план жилищного строительства на 2025 год. Как сообщает пресс-служба раиса Татарстана, в республике планируется ввести 3 миллиона 260 тысяч квадратных метров жилья.

В рамках программы социальной ипотеки будет возведено 142 дома в 29 районах республики. Новое жилье получат 24 многодетные семьи с пятью и более детьми, 66 молодых семей, а также три семьи вынужденных переселенцев и чернобыльцев. Для детей-сирот предварительно подобрано 450 квартир.

Кроме того, в республике продолжится реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов с общим финансированием более 10 миллиардов рублей. По программе «Наш двор» планируется благоустройство 679 придомовых территорий в 16 муниципалитетах на сумму 10 миллиардов рублей.

Ранее мы писали, что казанский боец ММА Данил Алеев выступит в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Жизнь в промзоне Казани: плюсы и минусы Отар, как застроят берег Волги?

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *