В Татарстане прокуратура заставила техникум выплатить более миллиона рублей долга по зарплате сотрудникам

Более 1,7 миллионов рублей задолжали сотрудникам.

Прокуратура Аксубаевского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ГАПОУ «Аксубаевский техникум универсальных технологий».

С марта по июнь 2023 года в учебном заведении наблюдалась задержка с выплатой зарплаты. 65 сотрудникам техникума задолжали более 1,7 млн рублей.

В связи с этим, прокуратура внесла представление директору техникума с требованием устранить нарушения. Также было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение трудового законодательство».

Благодаря вмешательству прокуратуры, задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме. Материалы административного дела в настоящее время находятся на рассмотрении.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Буинске погашена налоговая задолженность на девять млн рублей после вмешательства прокуратуры

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *