Планируется, что размер выплат будет ежегодно индексироваться.
Правительство Татарстана готовит к повышению ряд социальных выплат. Проект постановления уже проходит антикоррупционную экспертизу.
С 1 января 2025 года увеличатся ежемесячные выплаты ветеранам труда и лицам, награжденным государственными наградами РТ. Сейчас выплаты составляют 605 рублей, а увеличатся до 630 рублей.
Труженики тыла, награжденные медалями и орденами СССР за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, а также реабилитированные граждане будут получать 939 рублей в месяц.
Выплаты пострадавшим от политических репрессий увеличатся до 788 рублей.
Также планируется повышение выплат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Дошкольники будут получать 11 170 рублей в месяц, школьники – 12 880 рублей.
Субсидии на проезд для этой категории детей составят 384 рубля. А субсидия на покупку лекарств для ребенка в возрасте до шести лет из семей с тремя и более детьми увеличится до 171 рубля.
Ежемесячная выплата на проезд пенсионерам в 2025 году составит 630 рублей.
Планируется, что размер выплат будет ежегодно индексироваться.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане за две недели завершили капремонт 105 многоквартирных домов.
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.
Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. 🙁 От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.
Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!
Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133-65-10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)
Заранее Вам большое человеческое спасибо.
Социальные выплаты конечно тоже надо повышать, но с 2016 года в Татарстане новым ветеранам труда с пенсией выше 20000рублей, никаких выплат-субсидий нет. Разве 20т.р.это много? Вот этот порог надо повышать.
Смотрите не подавитесь этими 15-ю рублями.