В республике Татарстан готовится к открытию новый центр реабилитации для ветеранов специальной военной операции. Его создают на базе бывшего профилактория «Лилия» в Бугульме, который раньше принадлежал «Татнефти».
В центре «Забота» ветераны СВО смогут получить медицинскую помощь, пройти психологическую поддержку и другие нужные процедуры для восстановления здоровья. Учреждение станет первым такого рода после двадцатилетнего перерыва в регионе.
Соглашение о создании центра подписали председатель Социального фонда России Сергей Чирков и Раис Татарстана Рустам Минниханов. Они отметили, что центр станет важной частью поддержки людей, которые участвовали в операции, а также сотрудников с профессиональными заболеваниями и пострадавших на производстве, сообщает ntr-24.
Кроме медицинской помощи, планируется развивать центры общения и улучшать социальные услуги. В Татарстане рассчитывают, что центр заработает уже в начале следующего года и поможет многим людям восстановиться после сложных испытаний.
Ранее сообщалось, что альметьевским бойцам СВО передали дроны и вручили медали в честь 80-летия Победы.
Кадры нужно найти соответствующие, лучших специалистов нужно привлекать
Там не только специалисты грамотные нужны, но и оборудование самое современное
Очень нужно дело задумали, пусть все получится!