В Татарстане стали чаще оплачивать покупки чужими банковскими картами

В одном из случаев татарстанец украл карту у бабушки и снял с ее счета 219 тысяч рублей.

В Татарстане стали чаще оплачивать покупки чужими банковскими картами. Как сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану, за сутки к полицейским обратились 6 человек с похожими жалобами.

В двух случаях подозреваемые воспользовались чужими деньгами, чтобы оплатить покупки в интернет-магазинах. О пропаже средств рассказал 21-летний житель Зеленодольска. Днем ранее потерял свою банковскую карту, но ее не заблокировал. Сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Савиново» Управления МВД России по Казани задержан 20-летнего безработного казанца. Он признался во всем и сообщил, что потратил до 4500 рублей на покупки в маркетплейсе.

Еще в двух случаях покупки оплатили с помощью системы «Пай Пасс». В Набережных Челнах менеджер одной из компаний еще в конце февраля потеряла банковскую карту, но в финансовое учреждение об этом не сообщила. Через две недели девушка заметила, что у нее не хватает более 16 тысяч рублей. Неизвестный расплачивался картой в различных магазинах города.

Двое злоумышленников украли карты и в последующем сняли с них деньги. Жительница Казани лишилась 14 тысяч рублей.

Оперативники задержали 18-летнего жителя села Новое Чурилино Арского района, укравшего карту своей бабушки. Он, воспользовавшись пин-кодом, хранившимся вместе с картой, снял 219 тысяч рублей. Молодой человек сообщил, что все деньги потратил на себя. Установлено, что задержанный имеет несколько судимостей по статье о краже.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске компания «Мензелинская ПромНефтеСервис Корпорация» накопила перед сотрудниками огромный долг. Сумма превышает 41 миллион рублей. Предварительно, зарплату рабочие не получали с декабря 2023 по февраль 2024 года.

 


Обвиняемый в диверсии житель Казани попался полицейским по ДНК