В Татарстане ограничат проезд грузовиков по трассам в жару

В этот период запретят движение фур.

В Татарстане с 1 по 30 апреля ограничат движение на  дорогах регионального или межмуниципального значения. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров РТ.

В документе указано, что решение приняли, чтобы предотвратить снижение несущей способности конструкций дорог во время непогоды. Соответствующие ограничения будут действовать на участках, указанных в документе.

— Временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения, расположенным на территории Республики Татарстан, указанным в приложении, с превышением предельно допустимой для проезда по автомобильным дорогам нагрузки на ось транспортного средства 6 тонн, — отмечается в тексте.

Кроме того, с 20 мая по 31 августа запретят передвижение грузовиков по указанным участкам дорог, если температура воздуха будет выше 32 градусов тепла.

Ранее KazanFirst писал, что в среду 13 марта на участке улицы Кави Наджми вводится одностороннее движение транспорта. Об этом сообщает мэрия Казани. Решение приняли на заседании комиссии по безопасности дорожного движения администрации Вахитовского и Приволжского районов Казани.


Вокруг стадиона «Ак Барс Арена» временно ограничат движение и стоянку транспорта