В Татарстане женщина потеряла сотни тысяч рублей, сообщив мошенникам код из СМС

KazanFirst

Очередной жертвой телефонных мошенников стала 24-летняя жительница Чистополя. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД России по Чистопольскому району.

Женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником компании сотовой связи, и под предлогом продления договора связи попросил сообщить код из СМС.

После этого с потерпевшей связались якобы работники Госуслуг. Они сообщили о взломе её личного кабинета и попытках оформить кредиты на её имя. Чтобы предотвратить мошеннические действия, женщину убедили оформить кредит самой и перевести средства на так называемый «безопасный счет». В результате она перечислила злоумышленникам 327 тысяч рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, жительница обратилась в полицию. Следователи возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *