Сотрудники административно-технической комиссии Высокогорского района совместно с представителями МЧС по Татарстану провели рейд по стихийным пляжам, пишут в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.
В течение дня они объезжали водоемы у нескольких населенных пунктов: сел Пермяки, Шигали, Альдермыш, деревень Эстачи и Большие Ковали. Несмотря на установленные запрещающие знаки, жители окрестных сел и деревень продолжали купаться в этих местах.
Проверяющие провели беседы с отдыхающими и объяснили, чем грозит такое купание. По словам начальника ПСЧ-113 Раиля Шаймарданова, эти водоемы опасны из-за резкого перепада глубин, холодных ключей и необследованного дна. Особый риск это представляет для детей, которые ныряют без присмотра взрослых.
Поскольку оборудованных пляжей в Высокогорском районе нет, а качество воды в местных водоемах оставляет желать лучшего, комиссия рекомендует жителям ездить купаться на действующие пляжи Казани.
По итогам рейда десять человек привлекли к административной ответственности и составили на них протоколы за купание в неположенных местах по статье 3.10 КоАП Татарстана.
Напомним, за минувшие сутки на дорогах Казани случилось более 170 аварий, два человека пострадали.









Comment section