Вой сирен и ракетный удар по Татарстану — как прошла ночь 10.04.26

Screenshot

Неспокойной выдалась ночь с четверга на пятницу в Татарстане. Накануне около десяти вечера был введен режим ракетной опасности. Вслед за ним на прием и выпуск судов были закрыты два аэропорта республики.

В Казани и других городах РТ зазвучали сирены — жители и гостей республики по громкой связи предупреждали об опасности ракетного удара и настоятельно советовали спуститься в укрытия.

Ближе к полуночи режим был снят, однако через два часа вновь введен. И снова вой сирен.

– Проснулись около трех утра от страшного гула и звука сирен. Сын перепугался, стал плакать. Вначале не поняли, что за звук. Потом услышали предупреждение о ракетной атаке, — рассказала жительница ЖК «Залесный Сити».

Угроза атаки ракетами была сняла лишь к шести утра. Но домофоны на многоквартирных домах до сих пор предупреждают жителей об угрозе и рассказывают о мерах безопасности.

 

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Воют сирены, нужно идти в укрытия: в Татарстане вновь объявлен режим ракетной опасности

Comment section

2 КОММЕНТАРИЯ
  1. В кировском районе объявляли не о ракетной а о воздушной. В половину одинадцатого всё было как-то коряво. Сначала просто сирена, потом, спустя значительное время голос диктора, затем ещё минут через 15-20 сообщение по ТВ, которое слегка урезали в конце.
    Во второй раз (ближе к 3 часам ночи) исправились — сирена и сразу же голос диктора.

  2. Очень все не продумано. Воздушные тревоги звучат. А др сих пор нет у жителей точной информации куда бежать, где укрыться. Часто провалы высотных домов закрыты и ни кто не усматривает в этом вред. Как всегда,, пока что то не произойдёт. А в частных домах, куда им бежать? Не у всех есть подвалы, погреба. Пора напечатать брошуры и раздать населению, где чётко и ясно написано. Военная операция давно началась, Сирены звучат и люди только тревожное состояние приобретают. Надеюсь ответственные люди, позаботится о народе. А не только ГРОМКО ОПОВЕЩАТЬ ОБ ОПАСНОСТИ!!!!!

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *