Волейбольный клуб «Зенит-Казань» — победители регулярного чемпионата

Казанские волейболисты досрочно взяли чемпионство, одержав победу над «Нефтяником».

Волейболисты казанского «Зенита» в Международный женский день порадовали своих болельщиц досрочным чемпионством в Суперлиге. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Казанские спортсмены взяли первое место в регулярном чемпионате досрочно, победив «Нефтяник» со счётом 75:49 по очкам. Во всех трёх сетах игроки казанского «Зенита» взяли верх над соперником из Оренбурга.

— Мы сегодня контролировали счёт и выполняли специальные задания на каждую партию. В первом сете парни не должны были ошибаться на подаче, с чем прекрасно справились – 24 подачи без ошибок — комментирует игру главный тренер казанцев Алексей Вербов.

Благодаря этой победе казанская команда за два тура до финиша досрочно стала победителем регулярного чемпионата России, обеспечив себе преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» покидает кубок Гагарина, проиграв «Автомобилисту».