Выдворение и штрафы: стали известны детали облавы на комплекс с нелегалами в РТ

Фото: KazanFirst

Подробности облавы на тепличный комплекс с рабочими-нелегалами, которую в Альметьевском районе организовали правоохранители, выдали в пресс-службе МВД по Татарстану. Рейд, направленный на выявление нарушений миграционного закона, организовали сотрудники ФСБ и местного отдела Центра по противодействию экстремизма.

Выяснилось, что арендатором тепличного комплекса является 34-летний выходец из одной из стран ближнего зарубежья. В отношении него составили административные материалы. Кроме того, правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

По версии следствия, фигурант и его 29-летний знакомый, у которого есть вид на жительство на территории России, организовал незаконный въезд иностранцев в Альметьевск. Прибывшие в нашу республику нелегалы проживали без регистрации на территории тепличного комплекса. Здесь же и работали. При этом трудились они без разрешающих документов.

Правоохранители задержали 10 рабочих в возрасте от 20 лет до 51 года. Их привлекли к административной ответственности. Каждый нарушитель по решению суда заплатит по 2000 рублей штрафа. Четырех нелегалов выдворят за пределы России.

Ранее KazanFirst писал, что облава проходила в тепличном хозяйстве в поселке городского типа Нижняя Мактама Альметьевского района. Во время обысков силовики изъяли телефоны, банковские карты и документы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В России вводят цифровые профили для иностранцев

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *