Выходец из Татарстана Марат Гатин покинул пост главы Русского дома в Каире

Этот пост он занимал с 2021 года.

Выходец из Арского района Татарстана Марат Гатин сообщил о том, что уходит с поста главы Русского дома в Каире. Об этом он написал в своих соцсетях. Этот пост он занимал с 2021 года. На этой должности он был сосредоточен на укреплении российского культурного и гуманитарного влияния в Египте.

— Завершилась моя командировка в Египте длиной в 6 лет. Первые три года работы в Александрии и последующие три в Каире (Русский Дом в Каире) оставили в моей памяти неизгладимый след, — написал Гатин, поблагодарив коллег и пожелав им успехов в дальнейшей работе.

В Египте Марат Гатин находится уже шесть лет: в марте 2018 года он возглавил Российский центр науки и культуры в городе Александрия, в 2021 году перебрался в Каир, где занимал пост главы Русского дома. До назначения в Египет Гатин работал в департаменте внешних связей президента РТ и возглавлял управление главы республики по взаимодействию с религиозными объединениями.

Ранее KazanFirst писал, что экс-гендиректора «Менделеевсказота» отпустили в Казань под домашний арест.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани пройдет международный форум для учителей с участием представителей стран БРИКС

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *