Выплаты могут получать дети военнопленных и пропавших без вести на СВО: кому положены

Фото: KazanFirst

Каждому ребенку военного, который попал в плен или пропал без вести, положена ежемесячная социальная выплата. Сумма будет зависеть от прожиточного минимума на детей в конкретном регионе страны. Соответствующий приказ появился на портале правовых актов.

Согласно документу, выплату должны назначить всем детям оказавшихся в плену или пропавших без вести во время участия в специальной военной операции, во время выполнения задач в Сирии или на территориях контртеррористической операции. Выплату будут рассчитывать со дня, который в своем приказе обозначит командир воинской части или соединения, в котором служит боец, но не раньше чем с 1 декабря 2024 года. Сумма может отличаться в зависимости от прожиточного минимума.

Выплаты могут получать совершеннолетние дети, обучающиеся очно и не старше 23 лет, либо получившие инвалидность до 18 лет. Также средства могут получать родители, опекуны, попечители или усыновители детей, которым еще не исполнилось 18 лет.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: Герой России Габдрахманов подарил Минниханову знак мотострелковой бригады из зоны СВО

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *