Выжившие в теракте в Волгодонске сестры погибли в «Крокус Сити Холле»

Мама Татьяны и Анны Макарских до сих пор не может поверить, что дочерей нет.

Сестры Макарские, выжившие в страшном теракте в Волгодонске (1999 год), погибли в результате нападения на «Крокус Сити Холл». Об этом сообщает RT со ссылкой на маму девушек Елену Макарскую.

Женщина рассказал изданию, что 16 сентября 1999 года в Волгодонске возле их дома произошел теракт — взлетел на воздух грузовик со взрывчаткой. Тогда погибли 19 человек. Маленькие Татьяна и Анна получили ранения, но выжили.

На концерт рок-группы «Пикник» сестры отправились вместе. Анна специально прилетела для этого в Москву из Ростовской области.

Елена Макарская рассказала, что последний раз разговаривала с Аней уже во время теракта. Девушка вначале позвонила мужу и попрощалась. Потом ей дозвонилась мама. Анна сказала буквально несколько слов, что они задыхаются, горят и попросила прощения и позвала на помощь.

Сестёр Макарских так и не нашли — их до последнего не было ни в списках погибших, ни в списках пострадавших. Сейчас Анну и Татьяну официально признали погибшими. Но их мама до сих пор не может в это поверить и не теряет надежды, что дочери живы.

фото: RT

Чудовищный теракт произошел в пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холле». Четверо террористов ворвались в здание и стали безжалостно убивать посетителей.

Жертвами теракта стали большее 140 человек, свыше 300 пострадали.

 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *