За единовременной выплатой обратились 32 беременные студентки из Татарстана

Фото: KazanFirst

В Татарстане, в рамках реализации национального проекта «Семья» и по инициативе раиса Рустама Минниханова, новая мера социальной поддержки для беременных студенток уже нашла своих получателей. Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей предназначена для женщин, обучающихся на очной форме и вставших на учет по беременности.

По данным Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, на сегодняшний день за данной выплатой обратилась 31 студентка.

Право на получение выплаты имеют гражданки России, постоянно зарегистрированные в Татарстане, которые обучаются очно в образовательных учреждениях республики. Важным условием является постановка на учет по беременности после 1 января 2025 года.

Заявление на получение выплаты можно подать в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства, начиная с 12-й недели беременности и до даты родов.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.


Читайте также: В Казани открылся новый филиал поликлиники №20 рассчитанный на 36 тысяч человек

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *