За год в Татарстане проверили 272 объекта на соблюдение антитабачного законодательства
Специалисты управления за год проверили около 200 тысяч пачек табачной продукции и промониторили 597 сайтов по продаже соответствующих товаров.
За 2023 год специалисты Управления Роспотребнадзора РТ проверили 272 объекта на соблюдение антитабачного законодательства и реализацию табачной продукции, сообщает пресс-служба управления.
Специалисты управления за год проверили около 200 тысяч пачек табачной продукции и промониторили 597 сайтов по продаже соответствующих товаров. Сообщается, что на 37 из них выявили продажи и приняли меры.
Кроме того, за тот же период из-за нарушений вынесли 98 постановлений по делам об административных правонарушениях.
Также за год продали 14 исков в защиту интересов детей,
За 2023 год специалисты Управления Роспотребнадзора РТ конфисковали 145 пачек табачной продукции с назначением штрафов на сумму 60 тысяч рублей и провели 1297 профилактических мероприятий.
Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане будут судить бывших работников исполкома, обманувших женщину с получением соцвыплаты.