За провоз в багаже боевого пистолета россиянка получила три года колонии

Фото: KazanFirst

Россиянка была приговорена к трем годам колонии за попытку ввоза из США боевого пистолета с патронами, сообщает ТАСС.

Женщина вернулась в Россию рейсом из США с пересадкой в Стамбуле. В ее багаже были обнаружены Colt Commander и патроны к нему. После прибытия она прошла через зеленый коридор, но была задержана при досмотре.

На допросе она рассказала, что с 2003 года жила в США и решила вернуться в Россию после смерти мужа. Пистолет, по ее словам, достался ей по наследству, и она не знала, что его нужно декларировать. Однако эти аргументы не убедили суд.

Судья вынес приговор: «Признать виновной в совершении преступления… и назначить наказание в виде лишения свободы на три года и три месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима».

Всё самое интересное в наших группах Макс, Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *