Детский омбудсмен разыскивает отца ребенка, семья которого сгорела на пожаре в Татарстане

Гузель Удачина Отца восьмилетнего Ильи Журавлева из села Старый Кувак Лениногорского района
Гузель Удачина Отца восьмилетнего Ильи Журавлева из села Старый Кувак
Лениногорского района, который из-за пожара в одночасье лишился мамы, братьев и
сестер, разыскивает

Гузель Удачина

Отца восьмилетнего Ильи Журавлева из села Старый Кувак Лениногорского района, который из-за пожара в одночасье лишился мамы, братьев и сестер, разыскивает детский омбудсмен РТ Гузель Удачина. Об этом она рассказала KazanFirst.

Пятеро детей и их 27-летняя мать сгорели на пожаре в частном доме в ночь на 9 января. Спастись удалось лишь главе семейства — Сергею Федотову (с ожогами 75% тела медики доставили его в больницу) и Илье Журавлеву (он ночевал у бабушки в другом доме). Сейчас глава семьи находится в РКБ в Казани. Сегодня в Лениногорском районе объявлен день траура в связи с этой трагедией.

Выяснилось, что Федотов не приходится отцом выжившему мальчику. По словам Удачиной, на сегодняшний день поиски настоящего отца — Игоря Журавлева — продолжаются. Известно, что он жив, так как на счет матери от него регулярно поступали алименты. Однако с 2010 года в Лениногорске Журавлев не проживает.

Если найти отца мальчика не удастся, то ребенка передадут бабушке. Та же судьба ждет ребенка, если найденный отец не будет исполнять родительские обязанности.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *