СКР: по факту незаконной вырубки деревьев у здания КФУ начата доследственная проверка

По факту незаконной вырубки деревьев возле 2-го высотного корпуса Казанского
федерального университета (КФУ) проводится доследственная проверка, сообщает
пресс-служба Следственного управления СКР по Татарстану. По

По факту незаконной вырубки деревьев возле 2-го высотного корпуса Казанского федерального университета (КФУ) проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Татарстану. 

По данным СКР, в результате вырубки деревьев бюджет Татарстана получил ущерб в размере 223 000 рублей. 

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отмечается в сообщении пресс-службы. 

Ранее за научной библиотекой имени Лобачевского с разрешения исполкома города были вырублены вековые деревья. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс, когда выяснилось, что на очищенном от зелени участке обустроят парковку. Однако вскоре руководитель пресс-службы КФУ Камилл Гареев заверил, что на территории вырубленного сквера высадят новые деревья. 

По его словам, 12 деревьев пересадят, а еще девять посадят в указанном исполкомом Казани месте. Часть площадки отдадут под парковку автомобилей сотрудников КФУ, асфальт уложат по границам поребриков, а остальную территорию трогать не будут. 

Читайте также: Власти Казани заверяют, что никакой парковки на месте уничтоженного сквера не будет

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *