В Госдуме предложили ввести штрафы за продажу алкоголя через интернет

Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий
Носов предлагает ввести штрафы до полумиллиона рублей за продажу алкоголя через
интернет, соответствующий

Член комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Дмитрий Носов предлагает ввести штрафы до полумиллиона рублей за продажу алкоголя через интернет, соответствующий законопроект будет сегодня внесен в нижнюю палату парламента, сообщает РИА «Новости». 

«Ввиду того, что невозможно установить возраст покупателя, торговля алкогольной продукцией через интернет не позволяет в достаточной мере контролировать соблюдение законодательства о запрете розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним», — сказал Носов. 

Депутат считает недостаточными действующие штрафы за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции от 5000 до 10 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой для должностных лиц и от 50 000 до 100 000 рублей также с конфискацией алкоголя или без для юридических лиц. 

За розничную продажу алкоголя через интернет Носов предлагает штрафовать граждан на сумму до 50 000 рублей, должностных лиц — на сумму от 100 000 до 200 000 рублей с конфискацией продукции или без таковой. Юридических лиц парламентарий предлагает наказывать штрафами от 300 000 до 500 000 рублей также с конфискацией продукции или без.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *