«Вконтакте» лишила права торговать сообщества, продававшие вещи с фото жертв трагедии самолета А321

Социальная сеть «Вконтакте» навсегда закрыла сервис торговли для сообществ
Социальная сеть «Вконтакте» навсегда закрыла сервис торговли для сообществ,
пытавшихся нажиться на катастрофе аэробуса А321 в Египте. Об этом сообщает ТАСС
со ссылкой

Социальная сеть «Вконтакте» навсегда закрыла сервис торговли для сообществ, пытавшихся нажиться на катастрофе аэробуса А321 в Египте. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к компании. 

Ранее были отмечены попытки продажи через появившиеся группы соцсети товаров (шапки, толстовки, футболки) с фотографиями жертв трагедии над Синаем. Там же были предложения о «скидках родственникам» погибших на приобретение некоторых товаров, что также вызвало волну возмущения и осуждения. 

«Замеченным в такой торговле сообществам навечно отключили сервис товаров и удалили все карточки с товарами», – сказал собеседник агентства. 

Он добавил, что также имели место случаи размещения в соцсети дезинформирующих сообщений (скриншот), что якобы «бизнес честный», будто бы в службе поддержки пользователей «Вконтакте» (ее сотрудники называются «агентами») отмечали, что подобными предложениями группы ничего не нарушают. 

«Скриншот – полная подделка, проверено, – подчеркнул источник. – Агент ничего такого не говорил». 

Самолет А321 потерпел крушение 31 октября в 100 км к югу от административного центра провинции Северный Синай города Эль-Ариш вблизи населенного пункта Эль-Хасна. В самолете находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все погибли. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *