Ростуризм: на курортах Египта находятся около 79000 россиян

В настоящее время на курортах Египта находятся около 79 000 россиян. Об этом заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов
В настоящее время на курортах Египта находятся около 79 000 россиян. Об этом
заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает РИА «Новости». 
«Разумеется, с

В настоящее время на курортах Египта находятся около 79 000 россиян. Об этом заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов, сообщает РИА «Новости». 

«Разумеется, с учетом тех россиян, которые живут и работают в Египте, это количество гораздо больше, но оперативный штаб Ростуризма, в который входят туроператоры, туристические ассоциации и туристические агентства, занимаются вывозом непосредственно туристов», — сказал он. 

Ранее Россия приостановила авиасообщение с Египтом до выяснения причин авиакатастрофы на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Президент РФ Владимир Путин также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта. 

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *