СКР эксгумировал останки Николая II и его супруги

Следственная группа СКР, работающая над расследованием дела о гибели семьи
Романовых в 1918 году, провела в Санкт-Петербурге эксгумацию останков императора
Николая II и

Следственная группа СКР, работающая над расследованием дела о гибели семьи Романовых в 1918 году, провела в Санкт-Петербурге эксгумацию останков императора Николая II и его супруги Александры Федоровны, сообщает ТАCC.

Эксгумация была сделана для проведения дополнительных исследований в отношении найденных в Екатеринбурге в 2007 году предполагаемых останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии.

Сегодня стало известно, что Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела о гибели членов Российского Императорского дома Романовых, а также лиц из их свиты. 

Как сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин, «рабочей группой высказаны предложения о проведении дополнительных идентификационных исследований по объектам, ранее недоступным следствию, — останкам сестры императрицы Александры Федоровны Романовой, великой княгини Елизаветы Федоровны, находящихся в Иерусалиме, и образцам крови деда императора Николая II — императора Александра II, погибшего во время террористического акта в 1881 году, которые находятся на его мундире», — сообщил Маркин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *