Путин: обеспечение финансовой стабильности предприятий ОПК – важная задача

Обеспечить финансовую стабильность предприятий оборонно-промышленного комплекса России в условиях негативного изменения ключевых макроэкономических показателей
Обеспечить финансовую стабильность предприятий оборонно-промышленного комплекса
России в условиях негативного изменения ключевых макроэкономических показателей,
потребовал президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля. «При

Обеспечить финансовую стабильность предприятий оборонно-промышленного комплекса России в условиях негативного изменения ключевых макроэкономических показателей, потребовал президент России Владимир Путин, передает пресс-служба Кремля.

«При негативном изменении ключевых макроэкономических показателей предприятия попадают в непростое положение. Они теряют прибыль, которую могли бы направить на развитие, возникают сложности с бюджетным планированием», — заявил Путин, выступая на заседании военно-промышленной комиссии в Оренбурге.

Он отметил, что в связи с этим необходимо «выработать подходы, обеспечивающие сбалансированность финансирования госконтрактов», но строго в пределах выделяемых ресурсов.

«Нам нужны не бумажные показатели, нам нужны, как вы сами часто говорите — «штуки», сделанные в металле и поступающие на вооружения», — подчеркнул Путин.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *