Шайхразиев: WorldSkills-2019 поможет Казани подняться

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition-2019 поможет Казани подняться на новый уровень развития. Об этом заявил заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев
Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition-2019 поможет Казани
подняться на новый уровень развития. Об этом заявил заместитель премьер-министра
РТ Василь Шайхразиев, сообщается на

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Competition-2019 поможет Казани подняться на новый уровень развития. Об этом заявил заместитель премьер-министра РТ Василь Шайхразиев, сообщается на сайте мэрии города. 

«У нас впереди еще почти четыре года, и за это время мы должны пересмотреть наши стандарты подготовки специалистов», — отметил Шайхразиев. Он подчеркнул, что татарстанские специалисты смогут без дальнейшей переподготовки работать на предприятиях всех стран, входящих в движение WorldSkills International. Для участия в чемпионате рабочих специальностей в Татарстане уже создаются специализированные центры компетенций.

«Нам надо было показать, что Казань – это город мирового масштаба во всех отношениях, и все стандарты здесь соблюдены. Мы уже привыкли, конечно, побеждать на подобных мероприятиях, но каждая победа “вкусна” по-своему. Те ощущения, которые были у нас в Сан-Паулу – непередаваемы. Когда Казань в очередной раз объявляют победителем – это очень приятно. Но за этим всем стоит огромная работа», – отметил также министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *