Вертолет с 16 людьми на борту пропал в Хабаровском крае

В Хабаровском крае ведутся поиски вертолета Ми-8
В Хабаровском крае ведутся поиски вертолета Ми-8, на борту которого находятся 16
человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МЧС порегиону. «В

В Хабаровском крае ведутся поиски вертолета Ми-8, на борту которого находятся 16 человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления МЧС порегиону.

«В 18:20 хбр (11:20 мск) стало известно, что в 15:45 (8:45 мск) 15.08.20 из поселка имени Полины Осипенко вылетел вертолет Ми-8. В 17:20 (11:20 мск) он должен был совершить посадку в районе озера Онгачан Тугуро-Чумиканского муниципального района. В назначенное время вертолет не приземлился и на связь не вышел», – уточнили в пресс-службе.

В поиске вертолета задействованы два вертолета Ми-8 авиакомпании «Восток», самолет АН-26 Региональной поисково-спасательной базы, самолет АН-74 Хабаровского Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. По предварительным данным, на борту пропавшего вертолета находились 13 пассажиров и три члена экипажа, – добавили в региональном управлении МЧС.

На поиски пропавшего вертолета вылетели самолет Ан-26 и вертолет Ми-8 из Николаевска-на-Амуре, из Южно-Сахалинска вылетел Ан-74.
В готовности к проведению поисковых работ в Хабаровске и Владивостоке находятся воздушные суда Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России и спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *