Россия начнет производить патриотичные видеоигры

Минкульт РФ совместно с Минпромторгом и российскими мультипликаторами намерены начать производство патриотичных отечественных видеоигр
Минкульт РФ совместно с Минпромторгом и российскими мультипликаторами намерены
начать производство патриотичных отечественных видеоигр

Минкульт РФ совместно с Минпромторгом и российскими мультипликаторами намерены начать производство патриотичных отечественных видеоигр.

Как сообщает газета «Известия», Куратором проекта патриотичных видеоигр станет Российское военно-историческое общество, возглавляемое главой Минкультуры Владимиром Мединским. Им станет компьютерная игра, рассказывающая о зарождении русской авиации в период Первой мировой войны.

Министерство культуры также займется отбором ввозимых иностранных игр. «Ведомство не устраивает то, что, по мнению его чиновников, большинство попадающих в страну видеоигр военной тематики дискредитирует образ российского солдата и не отвечает исторической правде, — пишет газета. — В частности, недавно появившаяся в РФ шведская игра Company of Heroes представила участника Великой Отечественной войны в образе уголовника, который бегает с гранатометом и сжигает дома мирных граждан».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *