На базе КФУ откроется первая в России IT-клиника

Первую в России IT-клинику планируется открыть на базе Казанского федерального
университета совместно с ведущим научно-исследовательским центром Японии «Рикен»
и медицинским университетом Джунтендо, сообщает

Первую в России IT-клинику планируется открыть на базе Казанского федерального университета совместно с ведущим научно-исследовательским центром Японии «Рикен» и медицинским университетом Джунтендо, сообщает пресс-служба КФУ. 

Основной целью проекта станет создание в России одной из самых безопасных медицинских клиник мира за счет использования персонифицированной диагностики – в новой клинике при терапии заболевания и назначении лекарств будут учитываться индивидуальные геномные данные пациента. 

«Так как генетические данные, в том числе по связи особенностей генома отдельно взятого человека с возможными побочными эффектами терапии, аккумулируются очень быстро, и врачи не успевают изучить всю информацию, было решено развить интегрированную IT-систему. Она позволит медицинским работникам, введя название необходимого для лечения лекарства, получить информацию о том, как заболевание может быть связано с генотипом пациента и какие дополнительные анализы ему необходимо назначить», – отметили представители центра «Рикен».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *