Московские следователи готовы передать в суд дело сотрудников ОБНОН Казани

СКР завершил расследование уголовного дела против пятерых бывших сотрудников
уголовного розыска и отдела по борьбе с наркотиками МВД по Татарстану, сообщил
официальный представитель

СКР завершил расследование уголовного дела против пятерых бывших сотрудников уголовного розыска и отдела по борьбе с наркотиками МВД по Татарстану, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Экс-полицейские проходят по статьям «Превышение должностных полномочий», «Незаконный оборот наркотиков», «Кража», «Воспрепятствование осуществлению правосудия».

По версии следствия, в 2013 году обвиняемые потребовали от жителя Казани подбросить наркотики своему знакомому. Таким образом они намеревались улучшить показатели раскрываемости наркопреступлений. Мужчина предупредил знакомого, за что наркотики подбросили уже ему и другому его товарищу. Позже жертву полицейских задержали сотрудники Госнаркоконтроля и работники МВД попытались перевести дело под свою юрисдикцию, что не вскрылись их преступления. Для этого они давили на задержанного, чтобы тот писал жалобы на следователей ФСКН.

Во время расследования этого дела выяснилось, что бывшие полицейские и раньше подбрасывали наркотики невиновным, чтобы улучшать показатели в работе.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *