Чистая прибыль ГК «Таиф» в 2014 году составила почти 45 млрд рублей

45 млрд рублей составила чистая прибыль группы компаний «Таиф» по итогам 2014
года. Об этом заявил председатель совета директоров компании Рустем Сультеев,
сообщает

45 млрд рублей составила чистая прибыль группы компаний «Таиф» по итогам 2014 года. Об этом заявил председатель совета директоров компании Рустем Сультеев, сообщает пресс-служба президента РТ.

Чистая же прибыль ОАО «Таиф» составила порядка 8 млрд рублей. Сультеев сообщил, что по итогам 2014 года решено не выплачивать дивиденды. Это связано с тем, что на «Таиф-НК» идет масштабное строительство. По его словам, стоимость этого проекта оценивается в $1,6 млрд. Гендиректор ОАО «Таиф» Альберт Шигабутдинов отметил, что «2015 год должен быть лучше, чем 2014». По его словам, такая задача поставлена перед группой компаний «Таиф» главой РТ Рустамом Миннихановым.

Шигабутдинов также рассказал о планируемом на площадке «Нижнекамскнефтехима» строительстве двух заводов по производству этилена мощностью по 600 000 т в год каждый. Общая стоимость проекта оценивается в $9 млрд.

Выручка ГК составила 470 млрд рублей, 83 млрд рублей пошли на налоги и сборы в бюджеты всех уровней, 2,6 млрд рублей — на социальные, благотворительные и общественные проекты.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *